четверг, 31 марта 2016 г.

Циркламен. Botanical sketchbook


Продолжаю свой ботанический скетчбук. В марте на его страницах появился цикламен. Совершенно очарована этим цветком, лепестки словно крылья бабочки пархают над листьями.










15 комментариев:

  1. Ох, как же нежно и красиво... Прелесть. Тоже очень нравятся цикламены

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!

      Можешь подсказать как за ними, цикламенами, ухаживать? Цветок мне очень нравится, но я ни разу его до этого не выращивала. Месяц он стоял красивый и весь в цветах, а теперь осталось от силы 5 цветочков. Ему период покоя нужен?

      Удалить
    2. о, я тоже не специалист. Но покой нужен, да. В детстве у бабушки были цикламены. Правда, не такие шикарные сортовые, как сейчас в магазинах продаются, а простенькие, с мелкими цветами и не такими большими и сочными листьями и черешками. Но каким ароматом наполняли они комнату! так вот помню, что эти цветы любят прохладу. А еще - после цветения листы куда-то пропадали( не знаю, может бабушка их просто срезала или сами отмирали) и она убирала горшки вообще в подпол на какое-то время - то есть в темноту и прохладу. А с какого-то месяца доставала, начинала поливать, и они снова отрастали и цвели. Вряд ли мои познания тебе помогли, так что лучше поищи в интернете инфу)

      Удалить
  2. Очень красиво! Я как-то никогда не обращала внимания, какие у цикламена листья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Под шапкой цветов их почти не видно) вот сейчас отцветают и горшочек заполнен зелёными сердечками.

      Удалить
  3. красивейший рисунок и цветок!!!

    ОтветитьУдалить