пятница, 9 сентября 2016 г.

Эко-часы из бамбука / Хваст


Вчера прочитала пост Visilinka про покупочки, и подумалось мне, что многие до сих пор побаиваются покупать на Али. Да, покупки на этом сайте своего рода лотерея, но если придерживаться нескольких правил и быть внимательным, то перед тобой открывается огромный мир ) ну или как я стала шопоголиком))). О правилах, которых я придерживаюсь, в конце поста. А пока хваст.

Бамбуковые часы Bobo Bird. Обошлись мне в 980 рублей (с купоном от продавца).

Выбирала часики долго, среди множества моделей решила взять, так сказать, базовые, которые отлично дополняют различные образы. 

Один из моих лучших заказов, довольна как слон. Часы прилетели в картонной коробочке с фирменным логотипом и располагались на мягкой подушке. Доставка была шустрой, две недели Singapore Post, трек отслеживался на всем пути.






Копрус часов и циферблат выполнены из бамбука, циферки (то, что их обозначает) выгравированы. Корпус гладкий, без изъянов и косяков. Размер циферблата 41мм. Ход часов тихий, приятный слуху.

На обратной стороне корпуса 4 маленьких болтика, за которыми скрывается весь механизм и батарейка (во время доставки часики тикали, ай-яй-яй). На стекле красовалась защитная пленка (что является несомненным плюсом). Ремешок кожанный, с обратной стороны приятная необработанная шкурка. Ширина 12мм, длина 211мм. Прошито всё качественно. Фурнитура стальная. Воды часы боятся, так что без заплывов)





Часы стильные, отлично подойдут и в качестве подарка. Рекомендую.

А теперь правила:

1) Внимательно читаем отзывы (если отзывы с фотографиями - это дополнительный плюс), так же я просматриваю посты на iTao, Многие девочки показывают вещи уже в созданном образе, с разных сторон, уделяя внимание качеству швов и прочим нюансам.

2) Смотрим акции и купоны продавца, сейчас многие магазины предлагают купоны на 2$ и 3$ при покупке на сумму в 2.01$ и 3.01$, т.е. вы платите за заказ 0,01$. Хотя при покупке и в 10$ купон на 3$ уже существенная скидка.

3) Если отзывов о товаре нет, но вам очень-очень хочется его приобрести, то обратите внимание на рейтинг магазина, сколько времени он работает. Попросите продавца прислать вам реальные фотографии товара. Многие продавцы доброжелательны и идут на контакт.

4) Пользуйтесь мобильным приложением, на большую часть товаров цены ниже.

5) Есть сайты с кешбэком, т.е. какой-то процент за покупки вы можете вернуть. Согласитесь, тоже приятно. Получаешь деньги за то, что тратишь.

6) Внимательно смотрите на способ доставки, если вещь, по вашим критериям, дорогая, то можно доплатить за ускоренную доставку с отслеживаемым трекер-номером. Я посылки отслеживаю через приложения от Почты РФ и 17track.

7) В быстрых сделках не всегда дешевые вещи, можно найти по более низкой цене.

8) При получении заказа распаковку можно снять на видео, особенно если у вас есть подозрения на некачественный товар.

9) На товар с браком, пятнами, не соответствующий размерной сетки продавца или утерянный в пути можно открыть спор (15 дней с момента получения). Сфотографируйте все неустраивающие моменты, отправьте их продацу и открывайте спор, не забыв прикрепить к спору доказательства. Еще ни один спор я не проиграла, а за последнее время их не мало (очень много теряется посылок отправляемых без отслеживания). Будьте внимательны, продавцы могут предложить вернуть часть денег на paypal или же настраивать на обратной отсылке товара. Не соглашайтесь, доставка из РФ в Китай стоит дорого.Обращайте внимание на суммы, которые предлагает вернуть продавец (иной раз они пишут, что согласны вернуть деньги, но в сумме ставят 0$). Не бойтесь, если спор обострится и его будет рассматривать команда Али, в большинстве случаев они на стороне покупателя (бывают исключения, но редко). Не меняйте причину спора, даже если продавец будет слезно умолять, этот шаг не в вашу пользу.

10) В мобильном приложении Али есть раздел Халява, в котором, если повезет, вы можете получить товар за 0.01$. Недавно мне улыбнулась удача — пришло оповещение, что мне досталась Халява — часы бамбуковые с оленем на циферблате, я тут же оплатила и теперь сижу жду, когда они ко мне прилетят, обязательно расскажу о получении и качестве.

Вроде бы основные моменты расписала, если есть вопросы — с удовольствием отвечу)
Приятных покупок.

16 комментариев:

  1. Красивые часы! С удачной покупкой! Тоже потихоньку осваиваю покупки на Али, пока мелочь всякую только покупала. За пункт 4 и 10 спасибо) про такое не знала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я в восторге от них, очень хорошо на руке сидят. Всегда рада помочь. В мобильном приложении еще можно монетки на купоны магазинов обменивать.

      Удалить
  2. Спасибо, интересно. Заказывала только 1 раз на али, и все было хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада. На Али по разному бывает) то доходят, то нет, ухо востро)))

      Удалить
  3. Вау! Какие классные! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. необычные часики, красивые! спасибо за советы, я вот все не решусь на али заказывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая. Я тоже не решалась, а сейчас очень довольна. Обновила гардероб, при чем качественными вещами, но у нас они стоят - в общем одно расстройство ходить по магазинам. А с нашим ремонтом стоит немного задуматься об экономии, но совсем без обновок тоска, вот развлекаюсь.

      Если формат таких сообщений интересен - пиши, с удовольствием продублирую сюда с итао.

      Удалить
  5. Классные! Я не ношу большие часики, но рассматривать люблю) Сделаны отлично, люблю такой стиль.

    Я сыну заказывала оттуда разные часы. Удивительно, но сломались его "Касио" и ремонт одной фиговинки жутко дорогой, поэтому решили заказывать с АЛи. Меняй хоть каждый день за такие деньги))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я обожаю большие часы)

      Сын пока не носит часы, но одни ему прикупили.

      Удалить
  6. Согласна на все сто - Али это лотерея, иногда случается сорвать джекпот. Часики потрясные, поздравляю с покупкой!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) если внимательно выбирать, то шансы на приятную и удачную покупку увеличиваются.

      Удалить
  7. Вчера, буквально вчера я разглядывала такие часики с оленем, и уговаривала себя, что мне не надо)))
    Советы по покупкам в Али хорошие, сама делаю так же. Но иногда такой продавец попадется, что "Больше ничего заказывать там не буду!". А потом снова иду на сайт))

    ОтветитьУдалить