вторник, 14 июня 2016 г.

Хваст / Отражатель



Мне часто приходится фотографировать предметку, сталкиваюсь с тем, что объект надо подсветить снизу или добиться рассеянного света, решила что отражатель лишним не будет, тем более по приятной цене.
Мне он обошелся в 290 рублей. Доставка заняла 21 день. Трек не отслеживала. Отражатель в диаметре 60 см, двухсторонний золото/серебро, складной, умещается в небольшой круглый чехол (диаметр: 23 см ), имеется петелька на самом держателе. Внутри каркаса стальная рама, легко гнется. Швы ровные, крепкие, нитки не торчали. Из недочетов: строчка в чехле разошлась, написала продавцу — посмотрим, что ответит.

Нижняя фотография без отражателя, на первой поставила отражатель сбоку. На фото эффект не сильно заметен, но глазу разница видна. Осталось освоить )








P.S.: Девочки, решила разбавить свои рукодельные посты обзором вещей, которые заказала с известного всем сайта. Как вам такой формат? Интересно? Буду рада вашим комментариям.




12 комментариев:

  1. У меня такой же отражатель, лежит лет 5 уже, я им не пользуюсь практически... Дневной свет наше все =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дневной свет не всегда решает, увы. Бывает надо лицо снизу подсветить, чтоб тени убрать и тому подобное. Да и не часто этот дневной свет нас балует) сама знаешь.

      Удалить
    2. В портретной съемке, да!
      Ахахах, особенно этим июнем =D

      Удалить
  2. Мне очень интересно! Тоже постоянно сталкиваюсь с необходимостью подсветки, но пока или лампами обставляюсь (реже), или в солнечный выходной иду на улицу и стараюсь минут за 20 сделать как можно больше снимков (дольше наворачивать круги с фотиком по жаре мой организм не может).
    После твоего поста буду сидеть и думать об отражателе)))) Брать-не брать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фат, а ты вспышкой не пользуешься? Я зимой, с нашими то погодами Поволжья, со вспышкой снимаю. Да и в отражатель ее тож желательно направлять для мягких подсвеченных теней.

      Удалить
  3. Поздравляю с покупкой! Нужная вещь))
    Я тоже недавно там отваривалась)),а вот про отражатель и забыла. Я для себя там брала защитные стекла ,и бленды , всё подошло как родное))) Дешево и сердито))
    P.S. Если кому интересно, где это http://www.lightinthebox.com/ru/c/camera-and-camcorder_199

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я особого смысла не вижу в защитных стеклах, можно и на разбитый объектив снимать, на фото будет не заметно, а уж с царапиной точно никакой разницы. Но объективом стараюсь не размахивать и аккуратно с ним обращаюсь, единственное что для него купила - щетка стекла чистить и полярик для яркого солнца, он в данный момент и как защитное стекло идет.

      Удалить
  4. Да, меня часто спасает отражатель, очень нужная вещь! правда последнее время подсвечиваю большой белой картонкой (у нее с одной стороны сгиб и сама стоит), а из набора чаще пользуюсь рассеивателем если солнце сильное от окна (у меня в наборе он с отражателями он был)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня жалюзи вместо рассеивателя) ии вспышка в потолок. Картонки наше всё) и фон, и отражатель, и рассеиватель. Но иногда хочется себя побаловать)))

      Удалить
  5. Отдельное спасибо за ссылку на магазин!
    Формат очень интересный ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная покупка!!! И разница заметна!!!

    ОтветитьУдалить